Мэр Ярославля проверил ход благоустройства дворов в Дзержинском районе

Общество 20.09.2017, 21:54

Хотели новый двор, а получили болото. Мэр Ярославля сегодня лично посетил два двора в Дзержинском районе. Их ремонтируют по программе "Решаем вместе". Сроки давно прошли, на недобросовестного подрядчика жалуются жители.

До приезда главы города рабочие в спешке пытаются навести лоск. Двор на улице Блюхера в таком состоянии находится уже месяц. Вывезти тонны грязи за одно утро, конечно, не удается.

«Для чего сделали здесь помойку в прямом смысле слова? Вы что, не человек что ли?!»

Детскую площадку, новые газоны и парковочные места ждали здесь еще месяц назад. Подрядчик объясняет: в задержке не виноваты - к работам на Блюхера приступили позже, чем в других. Приходится вспоминать арифметику.

«На сколько позже проведены мероприятия по определению победителя? На 10 дней. А у вас на сколько задержка от контракта? 20 дней.»

Теперь недобросовестному подрядчику обещают круглосуточный контроль. Сделать всё, что не успели за месяц предстоит до конца недели.

«В воскресение вечером мы принимаем территорию! Жителей это устраивает?»

Во дворе на Ленинградском проспекте ситуация не лучше. Здесь работает все тот же "Яравтодор". С десяток рабочих лениво перемещаются по перекопанной территории. Пока что только устанавливают бордюры. Не выполнено даже половины обещанного. Подсчеты производят на месте - чтобы закончить дворы в течение недели потребуется 250 рабочих и по 5 единиц техники на каждый двор. Дополнительные средства подрядчику предстоит искать самостоятельно.

Роман Гаспарян, руководитель подрядной организации:

«Мы привлечем дополнительные бригады, чтобы в скором времени задача, которая была поставлена Владимиром Витальевичем была максимально выполнена в кратчайшие сроки.»

Наталья Шетнева, первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Ярославля:

«Совместно с агентством по муниципальному заказу, администрацией района будет усилена работа в ежедневном формате по контролю за действиями подрядной организации.»

Только после визита главы города, жители вздохнули с облегчением. У них появилась надежда на тот двор, о котором мечтали.

Надежда Харитонова:

«Мэр нашего города заслуживает уважения от своих жителей, поэтому надо к нему больше обращаться.»

Ольга Моржухина:

«Обязательно на субботник надо выйти, обязательно посадить деревья. Мы стараемся для себя, чтобы благоустроить свою территорию, нам же это будет хорошо.»

Сажать деревья люди планируют в эти выходные и, надеются, - уже в обновленном дворе.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры