На Ленинградском проспекте в Ярославле идет ямочный ремонт

Общество 24.04.2017, 21:54

Ленинградский проспект кроют картами. Сегодня на одной из главных транспортных магистралей Ярославля начались масштабные работы по укладке асфальта. За выходные специалисты компании-подрядчика "Северный поток" отфрезеровали здесь около четырех с половиной тысяч квадратных метров дорожного полотна. Сегодня на Ленинградский проспект вышло сразу два асфальтоукладчика.

Как говорят дорожники, этот асфальт будет держаться дольше - фрезу под него делают минимум на 5 сантиметров, укладывают и укатывают в присутствии специалистов технического надзора. Еще один плюс - по стоимости этот асфальт марки Б2 дешевле в 4 раза литого асфальта, которым, согласно погоде, закрывали ямы в начале весны. Единственная проблема - дневные работы создают пробки. Но здесь продолжает вмешиваться погода - ночью держатся минусовые температуры.

Как только погодные условия позволят нам работать в ночь, будут работать подрядчики и в ночь в том числе. Ленинградский проспект, я думаю, мы в ближайшее время, день-два закончим. Подрядчик уверил нас, что все силы брошены здесь, чтобы закончить это”, - говорит Сергей Карханов, первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Ярославля.

Всего же по городу "Северный поток" подготовил к укладке асфальта уже более 8000 квадратных метров дорожного полотна. Сегодня работы прошли на улицах Наумова и Большая Фёдоровская, а также на Промышленном шоссе. Ярославские дороги, находящиеся на контракте у подрядчиков, необходимо привести в норму к девятому мая. Такую задачу обозначил мэр Ярославля Владимир Слепцов. А в конце мая в городе начнется масштабный ремонт 29 улиц, попавших в так называемую агломерацию.

Поделиться:

Похожие новости

Ярославские дороги под контролем общественности.
Общество 19.10.2017, 21:58
Ждать новую дорогу жители Полесья будут в комфортных условиях.
Общество 02.11.2017, 21:54

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры