“Ярзарядка” набирает обороты

Спорт 21.04.2017, 21:34

На зарядку становись! Общегородская массовая разминка набирает обороты. Похоже, ярославцы скоро войдут во вкус. По крайней мере, многие специально идут на зарядку, узнавая об утреннем уроке физкультуры в пятницу от Городского телеканала.

Пятница. Ровно 11 утра. Зажигательная ритмичная музыка на площади Юности. Значит, общегородская зарядка началась. Движения несложные, доступные для людей любого возраста. Их могут выполнять. даже те. кто со спортом на вы. Подготовка не имеет значения. Главное - желание.

Сегодня, узнав о зарядке, вместо традиционной прогулки на участке, сюда пришли воспитанники детского сада по соседству.

Дети любят физкультуру. Моя первая задача как инструктора - чтобы дети любили физкультуру и спорт. чтобы они хотели заниматься, им это нравилось. У нас очень многие ходят в спортивные секции”, - говорит Людмила Касаткина, инструктор по физкультуре детского сада № 83.

Пенсионерка Галина Антонова увидела общегородскую зарядку по Городскому телеканалу, сегодня здесь вместе с внуками.

Если бы не ребенок, я бы тоже позанималась. А так следить надо. Для здоровья полезно и весело. Вообще хорошо, мне нравится”, - говорит Галина Антонова. Никто не заставляет, никто не ругает, если неправильно делаешь. Движения - только в удовольствие. Главное - заряд бодрости и хорошего настроения с утра обеспечен.

Все индивидуально. Должно быть осознанное желание что-то сделать, разогреть организм. Если не хотите - можно просто потереть глаза, уже это будет зарядка для глаз. Если хотите большего, держать себя в тонусе. быть красивыми, спортивными, нужно делать упражнения на все группы мышц и заряжаться с утра”,

Общегородская зарядка в Ярославле для всех желающих продолжится в следующую субботу. Она расширится географически. Можно будет прийти не только на площадь Юности, но и на Советскую, площадь Труда и на Первомайский бульвар в районе Красной площади.

Поделиться:

Похожие новости

В минувшие выходные утренний заряд бодрости ярославцы получали одновременно на четырёх площадках.
Общество 02.05.2017, 21:48
Несмотря на утренний снегопад, около полусотни человек собрались сегодня на площади Юности.
Спорт 12.05.2017, 21:38
В центре Ярославля сегодня упражнялись в зумбе.
Спорт 23.06.2017, 21:36

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры