Общегородская зарядка в Ярославле увеличивает свою географию

Общество 02.05.2017, 21:48

В минувшие выходные утренний заряд бодрости ярославцы получали одновременно на четырёх площадках. ЯрЗарядка меньше, чем за месяц, стала здоровой традицией для горожан. Утренние еженедельные упражнения собирают ярославцев от мала до велика. В праздники для каждой категории жителей подготовили свою площадку и индивидуальный тренировочный комплекс. Всего — четыре. На площади Труда ориентировались на пенсионеров. У ТЮЗа сделали семейную площадку, там разминались мамочки с детьми. Молодёжи оставили Первомайский бульвар и главную точку ЯрЗарядки — Советскую площадь. Там горожанами руководил новый тренер ярославского баскетбольного клуба.

«Всё, что я могу сделать, всё, чем могу помочь со своей стороны как тренер команды для того, чтоб общество спортивно и духовно развивалось, я всегда буду помогать», — говорит Михаил Терехов, главный тренер БК «Буревестник».

Известные и титулованные спортсмены стали не только ведущими на площадках ЯрЗарядки, но и участниками. Благодаря чему оценили тренировку с профессиональной точки зрения.

«Сегодня мы увидели базовый комплекс с уклоном в сторону баскетбола, но народ хорошо воспринял, детки танцевали, скакали, все были в хорошем настроении», — отмечает Илья Горохов, экс-игрок ХК «Локомотив».

Многочисленность участников ЯрЗарядки на Советской площади ожидания организаторов оправдала.

«На Советскую площадь пришло более 1000 человек и под эгидой нового тренера БК „Буревестник“ состоялась первая в истории самая масштабная зарядка в Ярославле», — говорит Алексей Кокурин, начальник управления по физической культуре и спорту мэрии Ярославля.

Остались довольны и сами участники.

«Получили много положительных эмоций, разогрелись перед трудным днём, и, надеемся, эта зарядка будет продолжаться в дальнейшем времени», — говорит Денис Николаев.

ЯрЗарядка сохранит привычное расписание. Каждую неделю в пятницу в 11:00 ярославцев ждут на площади Юности.

Поделиться:

Похожие новости

Пятничная «Ярзарядка» на Первомайском бульваре в этот раз пройдёт под ритмы сальсы.
Спорт 06.07.2017, 21:38
В грядущую субботу горожане смогут взбодриться сразу на четырёх площадках.
Спорт 26.04.2017, 21:40
Фитнес с элементами боевых искусств. «Ярзарядка» на Первомайском бульваре в эту пятницу будет в стиле тай-бо.
Спорт 01.06.2017, 21:31

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры