Группа “Чайф” приехала в Ярославль

Культура 19.04.2017, 21:40

Оранжевое настроение”, наконец, пришло в Ярославль. Речь, причём, не о погоде, а о концерте легендарной группы “Чайф”.

Из гастрольного автобуса - в отель “Парк-Инн”. С собой - чемоданы и оборудование. В Ярославль группа “Чайф” приехала из Череповца, сейчас у музыкального коллектива - большие гастроли. Кто-то из участников отправился пить кофе, кто-то, как лидер “Чайфа” Владимир Шахрин, - в номер, показав “Городскому телеканалу”, как проведет ближайшие пару дней. “Чайф” не впервые в Ярославле, команда приезжала больше десяти раз, первый из них - в конце 80-х.

Вообще я люблю Ярославль, хороший такой городок — он с лицом, с характером. Хорошие люди улыбающиеся, у нас всегда здесь были хорошие концерты. Вообще очень хорошие воспоминания, почему-то мне он очень светлым кажется. Любимых мест нет, но Ярославль — город, входящий в Золотое колько — есть где погулять, есть, что посмотреть”, - считает Владимир Шахрин, солист группы.

За время концертной деятельности, которая насчитывает более трех десятков лет, группа выпустила больше 20 альбомов, каждый раз удивляя поклонников чем-то новым и сохраняя свой традиционный стиль исполнения. Почти в неизменном составе группа играет по сей день и гастролирует вместе.

Чемодан - вот он, средних размеров, самый обычный чемодан - опыт подсказывает брать очень прочные модели, неубиваемые. В этом чемодане должна быть концертная одежда, должна быть повседневная и должна быть одежда для поезда, для автобуса. Ты рассчитываешь одежду на заезд”, - говорит Владимир Шахрин.

Сегодня у группы свободный день перед концертом.

Поделиться:

Похожие новости

Ярославцы на международном фестивале в Москве.
Культура 11.09.2017, 21:36
Ефим Шифрин выступил в Ярославле. В зале как всегда, аншлаг. Артист отвечает взаимностью.
Культура 21.04.2017, 21:44
17 апреля в 18.30 в Ярославской филармонии пройдет концерт, посвященный 50-летию творческой деятельности ярославской пианистки Недды Аязян.
Культура 17.04.2017, 13:23

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры