Ярославские школы выяснили, кто лучший в мини-футболе

Спорт 06.04.2017, 21:34

Ярославские школы выяснили, кто лучший в мини-футболе. Подошла к концу лига для старшеклассников. На финале собрались полные трибуны болельщиков.

К финалу школьные сборные шли три месяца, одолевая своих противников на групповом этапе и в стадии плейофф. В конце, лучших ждал большой спортивный праздник. Современный зал, фамилии игроков на табло. Ярославские старшеклассники сражаются как настоящие профессионалы. Мечта мальчишек, играющих в футбол во дворе, стала явью благодаря школьной лиге. В финальных поединках третье место забрала 58-я школа, а за звание победителя боролись 25-я и 36-я.

Борис Никаноров, игрок сборной России по пляжному футболу: «Посмотрите какой ажиотаж, сколько болельщиков. Мне кажется, ребята, которые не попали в этот финал будут тренироваться весь год, стараться выйти в финал и выиграть город.»

Полные трибуны команды держали в напряжении до конца матча. На последних минутах на табло всё так же по нулям, но в итоге вперёд вырвалась 25-я школа.

Егор Яковлев, нападающий сборной школы №25: «Первый тайм шёл относительно не в нашу пользу. Было тяжело, играли больше в обороне, но в перерыве решили - "давайте дожмём, первое место всё-таки надо забирать". Вышли, два гола оформили и всё - наша победа.»

Среди участников школьных команд собрались и любители, и профессионалы.

Светлана Захарова, учитель физкультуры школы №25: «У нас очень талантливые дети, которые занимаются спортом профессионально. Этот тандем учеников с учителем и привёл к победе.»

В дебютном году в школьной лиге участвовали 10 сборных. В планах - развитие.

Алексей Кокурин, начальник управления по физической культуре и спорту мэрии Ярославля: «Я думаю, в следующем году мы по мину-футболу увеличим количество участников с 10 до 20 и добавим ещё один вид спорта - это баскетбол. Он будет проходить по такой же концепции. и соответственно мы точно также постараемся сделать красивый финал.»

Возникновение лиги в Ярославле обусловлено большой популярностью этого вида спорта в нашем городе. На территории областного центра насчитывается около 130 любительских команд по мини-футболу.

Поделиться:

Похожие новости

20 апреля в средней школе № 29 прошел городской этап всероссийского конкурса “Безопасное колесо”.
Спорт 21.04.2017, 11:23
Московское «Динамо» обыграло ярославский «Шинник» в матче 37-го тура первенства Футбольной национальной лиги.
Спорт 15.05.2017, 13:03
Первый день сбора — первый старый знакомый.
Спорт 05.06.2017, 21:38

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры