В Ярославле откроют 49 площадок для предварительного голосования

Политика 31.03.2017, 21:40

В Ярославле откроют 49 площадок для праймериз "Единой России". На каждом из 19 избирательных округов будет работать по 2-3 участка, куда ярославцы смогут прийти и проголосовать. Они откроются 28 мая. Также были утверждены темы для проведения дебатов. Среди них – наиболее близкие жителям Ярославля и решаемые на муниципальном уровне.

Михаил Боровицкий, председатель Ярославской областной думы:

«Темы выбирались наиболее актуальные для города. Это и состояние дорожного хозяйства,жилищно- коммунальное хозяйство, здравоохранение, сегодня оргкомитетом включены еще две темы: культура и образование. Возможность проявить себя каждого из кандидатов на тему, которая ему близка.»

Сегодня оргкомитет зарегистрировал 10 новых участников предварительного голосования. Таким образом, уже 47 человек включены в список. Прием документов на выборы в муниципалитет Ярославля продолжится до 27 апреля. Среди подавших документы много молодежи- примерно 25 процентов, также много ныне действующих депутатов. Специалисты прогнозируют высокий уровень конкуренции. Напомню, сама процедура предварительного голосования пройдет 28-го мая. А 10-го сентября мы будем выбирать, помимо нового созыва муниципалитета Ярославля, еще и главу региона.

Поделиться:

Похожие новости

В Ярославле идет подготовка избирательных участков к голосованию.
Политика 13.03.2018, 21:54
Глава Ярославля Владимир Слепцов тоже сегодня сделал свой выбор.
Общество 18.03.2018, 15:56

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры