Ярославские танцоры привезли золото из столицы

Культура 29.03.2017, 21:44

Ярославская "Улыбка" покорила Илзе Лиепу. С золотой медалью вернулись из Москвы танцоры хореографического ансамбля "Улыбка" Дворца культуры "Нефтяник". Такой наградой их отметили на престижном конкурсе "Весна Священная", который проходит под патронажем Светланы Медведевой и при поддержке Благотворительного фонда Илзе Лиепы.

На конкурсе был показан танцевальный номер "Сенокос". Он поставлен на музыку Александра Градского в стиле нео-фолк. Придумала и осуществила постановку балетмейстер ансамбля "Улыбка" Наталья Татаринова. И хотя у танцевального коллектива уже море различных наград, эта золотая медаль, полученная из рук знаменитой балерины, народной артистки России Илзе Лиепы, кажется настоящим чудом.

Наталья Татаринова, балетмейстер-постановщик:

«Сам конкурс был в Театре Красной Армии. Это огромная большая сцена. Съехались лучшие коллективы. Очень хорошие коллективы, профессиональные. Конечно, было очень волнительно танцевать на такой сцене при таком потрясающем жюри. Жюри - сплошные профессионалы своего дела и великие артисты. Председателем жюри был Андрис Лиепа, брат Илзе Лиепы.»

Оказалось, что это еще не все сюрпризы, которые приберегла судьба. Организаторы пообещали тем, кто взял золото, пригласить выступить на сцене Большого театра в гала-спектакле следующего конкурса "Священная весна". Это будет ровно через год.

Поделиться:

Похожие новости

Больше сотни участников приехали на чемпионат Ярославля по буги-вуги и рок-н-роллу.
Спорт 13.11.2017, 21:36
Пара Кирилла Белорукова и Полины Телешовой — лучшая среди российских.
Спорт 18.04.2017, 21:38
Ярославль встретил весну общегородским танцевальным балом.
Общество 05.03.2018, 21:38

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры