Ярославль встретил календарную весну городским танцевальным балом

Общество 05.03.2018, 21:38

Ярославль встретил весну общегородским танцевальным балом. В атмосферу восемнадцатого века погрузились десятки любителей музыки и хореографии. Участниками представления стали профессионалы бального танца, клубы исторической реконструкции, а также курсанты высшего военного училища ПВО и студентки ярославских вузов. Показательные номера чередовались с общими кадрилью и вальсом. Не стеснялись выходить на паркет и желающие из числа зрителей — чтобы повторить несложные па, достаточно короткого мастер-класса.

Михаил Строганов: «Я на балу ни разу не был, но я люблю танцевать. Где угодно. С внуками, с женой»

Неонила Полозова, заслуженный работник культуры России, организатор общегородского бала: «Этот бал возник как желание открыть весенний сезон таким ярким, праздничным мероприятием и посвятить его женщинам, потому что на балу главная фигура - это женщина.»

Цель городских балов, говорят организаторы, напомнить ярославцам о забытых традициях. Танцы всегда были неотъемлемой частью любого светского вечера. Сегодня гости балов не ограничиваются определённым историческим периодом. Исполняют всё: от ушедших в историю мазурки и полонеза до популярных в шестидесятые твиста и буги-вуги. В последние годы балы — традиция Ярославля. Например, в День города к танцам на Советской площади присоединились больше трёх тысяч желающих.

Поделиться:

Похожие новости

Масштабный танцевальный праздник в этом году планировался на Советской площади, но из-за дождя остался в стенах Ярославского высшего военного училища.
Культура 21.05.2018, 20:20
Ярославские танцовщики приняли участие в большом концерте, посвящённом памяти Уитни Хьюстон.
Культура 05.06.2018, 19:54
Ярославец Кирилл Белоруков и его напарница Полина Телешова — чемпионы Российского танцевального союза среди профессионалов по латине.
Спорт 21.03.2018, 21:34

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры