Ярославский праздник поэзии в Карабихе пройдет в новом формате

Общество 03.07.2020, 00:33

Первая суббота июля - Некрасовский день в России. В этом году праздник поэзии в Карабихе состоится в 53-й раз и пройдет в новом формате. Следить за событиями можно будет на официальных страницах музея в социальных сетях. Сотрудники Карабихи уверены, что это значительно расширит аудиторию. Тема - Прогулка в эпистолярном жанре. Марина Смарагдова перелистала летопись некрасовских праздников.

Праздник поэзии в Карабихе - это одна из литературных традиций не только ярославского региона, а всей страны. И даже мира . Ведь классика русской литературы переводили и продолжают переводить во многих странах. А сам поэт обожал свою малую родину и многие свои бессмертные стихи написал в Грешневе и Карабихе.

Григорий Красильников, кандидат филологических наук Карабиха:

«В этом году темой праздника выбран эпистолярный жанр. На виртуальных площадках гости познакомятся с историей и традициями написания посланий, смогут оценить творения народного поэтического конкурса "На память в альбом" и детского рисунка "Открытка для музея".»

Поэтический праздник в Карабихе всегда отличался размахом. Сюда приезжают тысячи ярославцев и любителей поэзии из других уголков страны. Российские знаменитости считают честью читать стихи великого певца русского крестьянства.

Юрий Назаров, народный артист России: «Он умничка, трепетный. Он гражданин».

Прозвучат бессмертные строки и в этот раз. Юные и маститые поэты в формате видеовыступлений представят на суд зрителя свои творения.

Народный артист России Олег Погудин подготовил программу "Чу,песня! знакомые звуки" в рамках просветительского

проекта"Русскому гению".

Карабиха активно готовится к 200-летнему юбилею Некрасова. Сокровищница памяти не оскудевает. Иногда в усадьбу поступают дары ярославцев, сохранившие вещи,которых когда-то касались руки Некрасова.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры