В Ярославле началась подготовка ко Дню России

Общество 09.06.2020, 21:05

В Ярославле началась подготовка ко Дню России. В этом году праздник отмечается в 28-й раз. С тех пор как 12 июня 1990 года была принята декларация о государственном суверенитете Российской Федерации. В 1992-ом праздник приобрёл статус ежегодного. В Ярославле в этот день в каждом районе обычно проходили концерты и шествия. В этом году по понятным причинам праздник пройдёт без массовых мероприятий. Часть из них переместится в онлайн. Одной из главных станет всероссийская акция "Флаги России". Триколоры украсят все административные здания, организации и предприятия. Похожая на "Окна Победы" к 9 мая, акция "Окна России" уже стартовала. Алгоритм тот же. Нужно расписать своё окно и разместить фото в соцсетях.

Елена Новик, заместитель мэра Ярославля по социальной политике:

"Акция концертная программа "Мы - Россия" пройдёт 12 июня в 18 дворах нашего города. Во дворах будет звучать любимые песни, стихи о России. Мы уверены. что как и 9 мая, жители у себя на балконах будут подпевать зрителям, а в 12 часов состоится общероссийское исполнение гимна".

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры