Под бой курантов в перинатальном центре Ярославля родились трое малышей

Общество 09.01.2020, 13:02

Под бой курантов в перинатальном центре Ярославля на свет появились две девочки и мальчик.

В общей сложности в новогодние праздники здесь родились больше 80 малышей.

К слову, в 2020-м регион получит более 108 миллионов рублей на развитие детского здравоохранения. Средства пойдут на закупку различного оборудования для лечебных учреждений, а также на подготовку помещения в областной детской больнице для установки нового томографа.

Новогодним подарком перинатальному центру стало решение разморозить остановленное в 2011-м строительство обсервационного корпуса. Работы возобновятся. Деньги будут выделены правительством Москвы.

В планах — реконструкция здания под реабилитационный центр для детей с рождения до трёх лет с патологиями нервной системы и опорно-двигательного аппарата.

Фото yarregion.ru

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры