В Ярославле вынесли приговор банде поджигателей машин

Происшествия 17.12.2019, 13:22

Преступный инцидент произошёл в середине июня в Дзержинском районе Ярославля. Ночью двое 35-летних и ранее несудимых жителей Брагино по предварительному сговору решили поджечь авто своего приятеля. Оба недолюбливали жертву из-за того, что та не возвращала им долг в 50 тысяч рублей.

Как сообщает прокуратура Дзержинского района, они подожгли «Хендай», однако пламя перекинулось на две стоявшие рядом иномарки.

В итоге «Хендай» и «Форд Фьюжн» выгорели полностью. Ущерб первому оценили в 290 тысяч рублей, второму – 194 тысячи. Сильно пострадал « Митсубиси Аутлендер», его повреждения оценили в 92 тысячи рублей.

Горе-поджигатели признали вину и раскаялись. Также при вынесении приговора суд учёл наличие у обоих маленьких детей.

В итоге Фемида определила пироманам по полтора года лишения свободы условно с двумя годами испытательного срока.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры