Участок Тутаевского шоссе откроется 17 ноября

Общество 14.11.2019, 23:05

Участок Тутаевского шоссе открыть 17 ноября. Такое распоряжение подрядчику сегодня дал мэр Владимир Волков. Он проинспектировал ход работ. Тем временем, по двум ремонтируемым дорогам состоялась техническая приемка. Подробности в первом материале выпуска.

2.5 месяца длились работы на участке Тутаевского шоссе от улицы Елены Колесовой до Урицкого. Ремонт должны были закончить еще 1 ноября. Однако после того, как дошли до газораспределительных сетей, стало ясно - сроки будут сдвинуты.

Ярослав Овчаров, и.о. директора департамента городского хозяйства мэрии Ярославля:

- Обнаружилось то, что не по ГОСТам и не по нормативам выполнены существующие сети и пришлось уйти на пересогласование, очень сложные уникальные работы проводились без отключения газа. Это дополнительные работы, которые не были изначально предусмотрены.

Помимо газовых труб, здесь были заменены теплосети, ливневая канализация, сети связи. На данный момент большая часть участка дороги закрыта нижним слоем асфальта. Этого будет достаточно, чтобы дорога продержалась до весны следующего года. Тогда уложат верхний слой. Рабочим осталось сделать небольшой участок пути.

Сергей Новиков, представитель подрядной организации:

- Осталось сделать: отсыпать дорожную одежду в щебне, установить бортовой камень, уложить нижний слой асфальта, нанести разметку, выставить знаки.

По новому покрытию прошел мэр Владимир Волков, он прибыл с инспекцией на объект. Главная задача, которую градоначальник поставил перед подрядчиком, - в кратчайшие сроки открыть дорогу для проезда транспорта.

Владимир Волков, мэр Ярославля:

- 17 числа будет открыт это проезд для общественного транспорта для всех жителей. Соответственно дорога будет отрыта именно 17 числа. День- два, это как раз- таки финальная подготовка у подрядной организации есть для того, чтобы эту дорогу открыть.

После этого продолжатся работы по благоустройству обочин. Контракт по ремонту Тутаевского шоссе двухгодичный.

Дорожники укладывают щебнем последние 50 метров ранее перекрытого участка Тутаевского шоссе. Как заверяет руководство города и подрядчик, дорога для транспорта будет открыта уже 17 ноября. Также, сегодня комиссия проверила ход работ на дорогах капитального строительства на улицах Красноборской и Панина. Там работала моя коллега Диана Милорадова.

Строительство семисотметрового участка улицы Панина велось в рамках национального приоритета "Безопасные и качественные автомобильные дороги". По магистрали пустили автомобили, пока со стороны Тутаевского шоссе. Заезд со Строителей обещают открыть на следующей неделе. Завершения работ на участке брагинцы ждали еще в конце октября. Однако все затянулось. Срыв сроков подрядчик объясняет погодными условиями.

Апти Гандалоев, главный инженер подрядной организации:

- Согласно контракта срок окончания строительства - 30 октября. Но мы обратились к заказчикам о продлении срока на две недели. Нормативный срок строительства - 7 месяцев, за 5 месяцев мы вводим в строй данный объект. Объект на сегодняшний день отвечает всем требованиям.

На Красноборской подрядчик завершает работы. С этим комиссия призвала его ускориться. Строительство участка от Сахарова до Университетской - также часть реализации национального проекта. Однако в ходе работ жители неоднократно жаловались на нарушения подрядчиком норм. Одни из главных - отставание от сроков, укладка асфальта в снег.

Ринат Бадаев, заместитель мэра Ярославля по вопросам градостроительства:

- Ни одна работа не будет принята, пока замечания не будут устранены. В целом, объект находится в высокой степени готовности. Здесь осталось провести работы по благоустройству, доасфальтировать перекресток с улицей Университетской.

Комиссионная приемка обеих улиц состоится на следующей неделе.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры