В Ярославле липовый ювелир украл украшения у 24 клиентов

Происшествия 28.09.2019, 17:13

48-летнего жителя Ярославля 4 года назад исключили из реестра организаций и ИП, осуществляющих операции с драгметаллами и камнями. Однако, по факту не имевший права работать с ювелиркой, мужчина продолжал предоставлять услуги населению.

В 2016 и 2017 годах он работал в открытых им мастерских «Пчёлка» на улице Светлой и «Волшебник» на проспекте Машиностроителей в Ярославле.

Липовый ювелир принимал от клиентов изделия из золота и серебра, а также лом золота для ремонта или изготовления новых украшений и даже выдавал квитанции. Но по истечении установленного срока заказы мошенник не выполнял, не отвечал на звонки заказчиков и очень редко появлялся в мастерской. Весной 2017-го с золотом ярославцев злоумышленник сбежал в Амурскую область на поиски новой партии украшений.

Во время его отсутствия судебные приставы за многочисленные долги опечатали его мастерскую, арендодатель помещения расторг договор.

Вернувшись в Ярославль, мошенник не вернул собственникам ни украшения, ни деньги. А также мужчина не признал свою вину.

Суд приговорил лжеювелира к трём годам лишения свободы в колонии-поселении.

Приговор в законную силу не вступил.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры