Увёз и «расчленил» чужую легковушку: в Ярославле житель Брагино получил реальный срок за кражу авто

Происшествия 22.08.2019, 12:35

По данным прокуратуры Дзержинского района Ярославля, преступление произошло в марте текущего года.

Ранее судимый 25-летний житель Брагино заметил у одного из домов по Ленинградскому проспекту побитый «ВАЗ 211540». Через некоторое время он попросил знакомого, не подозревавшего о преступных намерениях, отбуксировать «пятнашку» в Норское и оставить у обочины.

Через какое-то время обвиняемый вернулся к угнанному авто и «расчленил» легковушку. Он срезал крышу, капот, двери и бензобак, чтобы сдать в металлолом.

Владелец угнанной машины оценил ущерб в 20 тыс.рублей.

При рассмотрении уголовного дела в отношении ярославца, судом было назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы в исправительной колонии строго режима со штрафом в 200 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры