В Ярославле наградили юных математиков

Общество 06.12.2018, 00:00

Сегодня в Ярославле наградили победителей и призеров региональной олимпиады школьников по математике. В этом году в ней приняло участие рекордное число учеников, было подано более 4 с половиной тысяч заявок, впервые - из всех муниципальных районов области. 250 участников из 9 сотен школ показали лучшие результаты. Олимпиада для школьников 5- 7 классов - на федеральном уровне для такого возраста их не проводят . В Ярославской области, наоборот, это стало традицией уже 20-летенй традицией. На территории области реализуется проект математического образования.

Светлана Астафьева, заместитель директора департамента образования Ярославской области:

-В рамках этого проекта создано больше детских объединений при школах,в которых ребята занимаются дополнительно математикой. Совместно с университетом имени Демидова, занятие ведут преподаватели вуза в городских и сельских школах.

Конкурсы проходят и среди педагогов. Интернет-проект "Математика для всех" также является большим подспорьем для школьников, увлеченных этим предметом.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры