Ярославские энергетики продолжают ремонт сетей

Общество 26.07.2018, 20:17
Свои дорожные работы ведут и энергетики. После сезонных ремонтов на сетях, участки приводят в порядок - кладут новый асфальт и восстанавливают газоны.
Сегодня о том, что у дома номер 33 по улице Орджоникидзе производились земляные работы напоминает, разве что ярко-черная асфальтовая заплата на пешеходной дорожке, да выровненный газон. Таких ремонтных участков на протяженности большой заволжской улицы сейчас сразу несколько. Сотрудники «Ярославских ЭнергоСистем» проводят замену проблемных коммуникаций. Здесь пришлось раскопать участки с двух сторон дороги, поскольку тепловые сети находятся в лотке, то обошлось без вскрытия самого дорожного полотна.
Антон Дьяков, старший мастер эксплуатационного участка АО «Ярославские ЭнергоСистемы»:
"Ремонт закончен. Производится засыпка тепловой сети. Далее производится восстановление благоустройства: газон и асфальтовое покрытие."
У дома 18-ть раскоп сначала засыпают при помощи техники, но без ручного труда здесь не обойтись — рассыпанную по асфальту землю приходится подбирать лопатами. С другой стороны дороги уже началось благоустройство. Подрядчики работают быстро и слаженно. Сначала подготовлено основание под асфальтовый слой, затем проводится собственно асфальтировка. Поскольку участок небольшой, то обходятся ручной виброплитой. Попутно укладывается строго определенный слой плодородной земли и засевается газон. И через короткое время участок будет полностью готов к приемке департаментом городского хозяйства мэрии Ярославля, который держит под контролем благоустройство произведенных раскопов. Но первыми принимают работу, конечно же, жители близ лежащих домов.
Любовь Панфилова, жительница д.18 по улице Орджоникидзе:
"Мы, конечно, были в ужасе. Ну, думаем, все перероют, перекопают, ямы все останутся. Но, знаете, очень приятно удивлены: делают настолько аккуратно, тщательно. Тем более у нас теплотрасса была вскрыта там, где идет городской газон большой. Деревья все обошли, аккуратно всё. Очень понравилась работа."
Это первый отремонтированный участок по улице Орджоникидзе, на очереди другие.
Антон Дьяков, старший мастер эксплуатационного участка АО «Ярославские ЭнергоСистемы»:
"По Орджоникидзе сейчас порядка 6 объектов, где ведутся ремонтные работы. По каждому из этих объектов будет выполнено благоустройство в полном объеме."
Столь правильный с точки зрения комфортной городской жизни подход сотрудники «Ярославских ЭнергоСистем» стараются предпринимать на всех ремонтируемых объектах. Ремонт — это всегда неудобство и чтобы минимизировать процесс работы проводятся в короткие сроки, а затем раскопанные участки благоустраиваются и порой становятся даже лучше, чем прежде.
Поделиться:

Похожие новости

Такого ярославские трубы еще точно не видели.
Общество 27.06.2018, 20:27
Где-то работы в завершающей стадии, где-то в самом разгаре
Общество 30.07.2018, 22:20

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры