В Ярославле определяли самого лучшего преподавателя по вождению

Общество 06.06.2018, 19:28

Самого лучшего преподавателя вождения сегодня определяли в Ярославле. Областной конкурс среди тех, кто учит нас водить автомобили, проходит третий год.

Роман Самылин, мастер производственного обучения Заволжского политехнического колледжа: «Попробуем проехать колею, самое сложное, это упражнение, почувствовать правой стороной. Дальше упражнение. Змеечку проедем, которое тоже считает сложным, скорости на ней, вообще, никакой нет. А ширина змейки чуть больше, чем автомобиль.»

Роман Самылин этот маршрут, наверное, знает лучше других, поскольку это его постоянное место тренировок. Автодром Заволжского колледжа считается одним из лучших в области, поэтому именно он вот уже несколько лет принимает соревнования мастеров производственного обучения. Тех, кто и сам баранку крутит и других научит. В этом году к соревновательным дисциплинам добавилась парковка с прицепом задним ходом.

Артем Лабунец, мастер производственного обучения Угличского аграрно- политехнического колледжа: «Упражнения довольно хорошие, хорошо спроектированы, площадка подготовлена. Машины хорошие, все супер.»

Андрей Савельев, старший мастер Ярославского автомеханического колледжа: «Сейчас был третий участник, пока что у него лучший результат. Довольно приличное время показал,без штрафных баллов.»

Практика - самый показательный момент конкурса. Первый этап — теория. На каждом компьютере установлена программа от ГИБДД. На двадцать вопросов отводится 20 минут.

Людмила Кригер, директор Заволжского политехнического колледжа: «Ну конечно же, это мастера производственного обучения,они сдают экзамены намного быстрее. Лучшее время, которое было в 2016-м, 1 минута 56 сек.»

Еще одно требование в подготовке студентов - вождение грузовых автомобилей. Оно также включено в конкурс профмастерства.

Александр Гудков, заместитель директора департамента образования правительства Ярославской области: «Этот конкурс по сути выявляет самых классных из классных. С одной стороны, а с другой стороны, продемонстрировать те профессиональные навыки, которые автоматически являются их функциональными обязанностями.»

За каждое задание эксперты начисляют баллы, могут и штраф присудить, если задание выполнено с погрешностями. В конкурсе приняли участие 25 мастеров, в 11 колледжах области можно приобрести специальность водителя категории В и С.

Поделиться:

Похожие новости

Молодые профессионалы вновь поборются за звание лучшего в своей рабочей специальности.
Общество 04.12.2017, 21:46

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры