Субботники прошли по всему Ярославле

Общество 23.04.2018, 21:42

Субботники шли по всему Ярославлю.

Одной из центральных площадок субботника стала Волжская набережная. Здесь прошла акция "Чистые берега". Полтысячи школьников убирались от ЦНТИ до гостиницы "Юбилейной".

Александр Дроков, ученик школы №3:

«Убирали листья и прочий мусор, несмотря на неблагоприятные погодные условия получилось очень здорово. Это хорошая традиция.»

Алексей Жаворонок, ученик школы №3:

«Мы раньше участвовали только в школьных субботниках, впервые вышли на набережную, надеемся, эта традиция продолжится в последующие годы.»

Уборка шла и по другую сторону Волги. Там упор - на зелёные зоны. Правда здесь работали уже педагогические составы школ. Детям в посадки нельзя - клещи.

Руслан Чернышов, педагог-психолог гимназии №3:

«Мусор присутствует в довольно большом количестве. Я считаю, что если каждый из нас выйдет и приберётся, поможет своему городу, это будет на благо города и района.»

Подтвердил своё звание самый многочисленный район Ярославля. На субботник в Брагине вышло более двух с половиной тысяч человек. Многие убираются семьями, даже несколькими поколениями. Так Валентине Кощеевой помогает правнук.

Валентина Кощеева:

«Все палки здесь собирает, все сучки. И даже делает замечания другим ребятам, которые бросают здесь. Что ты им говоришь? Евгений Мошков Чтоб они не безобразили, не кидали.»

В Дзержинском районе расположилось пять крупных точек субботника: Красный перевал, парк 30летия победы, бульвар Урицкого , Павловская роща и территория у Свято-Тихоновского храма. Брагинцы не только собирали мусор, но и опиливали и белили деревья, а также сажали новые.

Екатерина Мусинова, глава администрации Дзержинского района:

«Дети вешают кормушки, которые эксклюзивные получились абсолютно,я думаю, не только птицам будет приятно, но и всем, кто гуляет в парке, как в музей ходить будем.»

Всего в Ярославле на субботник вышло почти 43 тысячи человек.

Поделиться:

Похожие новости

Больше добрых дел, больше людей, в них участвующих. Общественники и активисты Ярославля продолжают флешмоб в социальных сетях, главной целью которого полезные для города дела.
Общество 25.04.2017, 21:46
Ярославль присоединился ко всероссийскому субботнику "Зелёная Россия".
Общество 04.09.2017, 21:52
Благоустройство по программе "Решаем вместе" завершено во дворе на улице Свердлова.
Общество 02.10.2017, 21:50

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры