«Народный контроль» в Ярославле проверил состояние двора, благоустроенного в прошлом году

Общество 20.04.2018, 19:57

В Ярославле проверяют и благоустройство дворов, выполненное в прошлом году. Гарантийные объекты региональных и городских программ инспектирует «Народный контроль». Одним из первых стал двор на Суздалке.

Во дворе на Кривова благоустройство выполнено в прошлом году. Здесь заасфальтировали проезды, обустроили парковки, тротуарные дорожки и обнесли газоны ограждениями. Однако долго ремонт не простоял, с жалобами местные жители обратились в "Народный контроль"

Маргарита Горбунова, жительница дома №41 по улице Кривова: «Сделали всё красиво, ограждения и всё остальное. Но к качеству претензии. То что стоит вода у второго и третьего подъездов.»

Больше всего претензий возникло у инспекции к дворовым заборчикам. Все опоры ограждения не закреплены. Народные контролёры настаивают на сроке исправления в две недели.

Алексей Таганов, депутат муниципалитета Ярославля, региональный координатор федерального проекта "Народный контроль" партии "Единая Россия": «Вот сейчас это бери и сдавай в металлолом. Соответственно, если это будет всё лето стоять, весь забор унесут, все бюджетные средства сдадут.»

Непорядок и с ливнёвками. Вместо того, чтобы спускаться по стоку, ручей бежит рядом.

Роман Слонин, член общественного совета проекта "Народный контроль": «Я предложил решение, когда будут восстанавливать забор и стойки, чтоб обязательно сделали бетонный барьер, чтоб направить воду в лоток.»

Подрядчик осматривает "владения" вместе с инспекцией. Все замечания фиксирует. На его счету ещё десять благоустроенных дворов в Красноперекопском и Фрунзенском районах.

Михаил Губанов, генеральный директор подрядной организации: «Всё, что обнаружено, все недоделки будут устранены. Это изначально так сделано или в результате природных катаклизмов? Никаких природных катаклизмов. То есть при благоустройстве было выполнено не по нормативам? Да, видимо так.»

Проверки дворовых территорий продолжаться как по графику, так и по обращениям ярославцев.

Поделиться:

Похожие новости

Народный контроль сегодня инспектировал ремонт дороги по улице Магистральная.
Общество 31.05.2018, 19:46
Одна новенькая, вторая — на гарантии. Сразу две улицы в Брагине сегодня проверил «Народный контроль».
Общество 04.07.2017, 21:52
Больше сотни проверок и множество нарушений.
Общество 07.12.2017, 21:54

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры