Приставы нагрянули к ярославцу, который задолжал городскому бюджету 2 миллиона рублей

Общество 21.03.2018, 21:48

Ярославец задолжал городскому бюджету два миллиона рублей. Владелец автосервиса три года не оплачивал аренду муниципальной земли. Не помогали четыре судебных решения и постоянные визиты приставов. Арестовано почти всё имущество - мебель, техника и даже автомобиль хозяина. Всё это покрыло лишь небольшую часть долга. Сегодня арестовано и само здание. Предварительно его оценили в десять миллионов рублей. Чтобы погасить задолженность, у компании есть десять дней.

Екатерина Пиунова, помощник главного судебного пристава Ярославской области: «Если долг не будет погашен своевременно, то данный участок будет выставлен на реализацию. Соответственно денежные средства от реализации пойдут в счёт погашения задолженности.»

Елена Ермолова, заместитель директора МКУ "Агентство по аренде земельных участков города Ярославля": «В рамках этих мероприятий только в январе поступило 3 миллиона рублей. За 17-ый год поступило порядком 12 миллионов рублей. В дальнейшем эта работа будет продолжаться, будет арестовываться имущество должников.»

А только за три месяца текущего года в городской бюджет вернулись шесть миллионов рублей по долгам за муниципальную землю и недвижимость. Но оставшаяся сумма в разы больше - примерно тридцать миллионов. Это совместная работа мэрии и судебных приставов. Регулярно проходят рейды по должникам. Арестом имущества не ограничиваются - в отношении пятнадцати физических лиц принято решение об ограничении выезда за границу

Поделиться:

Похожие новости

Более 200 миллионов рублей в бюджет Ярославля только в этом году вернули судебные приставы.
Общество 31.10.2017, 21:46
Ярославский парламентарий Павел Дыбин останется в СИЗО до 22 июля.
Общество 07.06.2018, 20:08

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры