В Ярославской области готовят трассу для лыжного марафона

Спорт 28.02.2018, 21:40

Трасса в два круга и более 2000 участников. Центр спорта и отдыха "Дёмино" готовится к проведению уже 11 по счету лыжного марафона, входящего в серию Worldloppet. 3-го и 4-го марта здесь пройдут соревнования в свободном и классическом стиле, для "классики" спортсменам будет предложено пробежать 25 километров, дистанция в 2 раза больше - для тех, кто больше бежит "коньком". Трассу для этого марафона начали готовить еще в декабре, сейчас ее уплотняют, один круг составит как раз 25 километров. Снега в Дёмино предостаточно, использовать искусственный никакой необходимости нет.

Свое участие в Дёминском марафоне уже подтвердили олимпийские чемпионы Евгений Дементьев, Никита Крюков и Александр Легков. Приедет сильная сборная Франции. К приему именитых сптсменов готовятся и повара - для каждого марафонца будет сформирован специальный ланч-бокс с горячим питанием. Планируется, что спортсмены выпьют более 7 тонн ягодного морса - для этих целей в Дёмино используют свое ноу-хау. Специальные бутылочки с широким горлом уже не первых год пользуется популярностью на рыбинской трассе, в этот раз их заказано 11 тысяч штук.

Поделиться:

Похожие новости

Двадцать стран мира, шестьдесят регионов, больше двух тысяч спортсменов и три Олимпийских чемпиона.
Спорт 05.03.2018, 21:36
В Дёмино сегодня стартовал чемпионат Центрального федерального округа по лыжным гонкам.
Спорт 24.01.2018, 21:34
У него восьмая позиция в топе. Международная Федерация лыжных марафонов «WORLDLOPPET» подвела предварительные итоги минувшего сезона.
Спорт 06.06.2017, 21:36

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры