В Ярославле будут делать операции на сосудах с помощью нового цифрового оборудования

Общество 22.02.2018, 21:56

В Ярославской железнодорожной больнице будут делать операции на сосудах с помощью нового цифрового оборудования. Такие хирургические вмешательства малотравматичны, ведь врачу не требуется делать разрез. Операция ведётся с помощью катетера, введённого через небольшой прокол под контролем рентгенотелевидения. Таким образом, пациенту требуется меньше времени на восстановление. Ожидается, что новое отделение рентгенэндоваскулярной хирургии будет востребовано не только среди жителей Ярославской области.

Владимир Лазарев, начальник отдела планирования и организации медицинской помощи Центральной дирекции здравоохранения – филиала ОАО "РЖД" : “Компания вкладывает средства в развитие материально-технической базы, переоснащение медицинских учреждений. Это важно и позволяет на совершенно ином, более высоком уровне диагностировать заболевания, их лечить. И тем самым возвращать в профессию наших железнодорожников и не только их, а население, которое обслуживается нашим лечебным учреждением.»

Система здравоохранения на Северной железной дороге включает в себя восемь больниц и четыре поликлиники. В них обслуживается больше ста шестидесяти тысяч человек.

Поделиться:

Похожие новости

В Ярославле планируется масштабное объединение лечебных учреждений Кировского и Ленинского районов.
Общество 12.04.2018, 21:52
Медперсоналу первой детской больницы в Ярославле предложили переехать в здание клиники РЖД.
Общество 12.12.2017, 21:58
В 9-ой клинической больнице, самой крупной в области, появился новый рентген-аппарат.
Общество 25.12.2017, 21:56

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры