Власть услышала: двор за Казанским монастырём в Ярославле благоустроят

Общество 24.01.2018, 21:50

Двор за Казанским монастырём в Ярославле благоустроят по губернаторской программе «Решаем вместе». Грядущее преображение сегодня вечером определяли ярославцы. Жителям Первомайских улицы и переулка представили предварительный проект. Сложность двора в его небольших размерах. Здесь сложно распределить много инфраструктуры. Тем не менее, в планах — парковочные места, лавочки, освещение, а так же зелёные зоны. О необходимости последних говорили сами жильцы.

Ольга Ильина: «Ну вот здесь лично мне нужно, чтоб здесь были газоны под окнами, как зона ограждающая от этой пыли мои окна. Я не успеваю убирать пыль с подоконника, считаю, это неправильно.»

Сергей Ильин: «И ещё два предложения, чтоб вот здесь не было сквозного проезда через двор, потому что машины гоняют страшно. И второе, чтоб был слив воды, потому что у этого подъезда постоянно стоят лужи, надо как-то решить этот вопрос, чтоб вода дождевая сливалась.»

Включиться в губернаторскую программу жильцы решили самостоятельно. Ранее проводили встречи, обсуждали необходимые для двора изменения. С момента вступления в «Решаем вместе» это второе совместное собрание горожан и властей.

Любовь Сурова, глава администрации Кировского и Ленинского районов: «Собрания проходят во дворах для того, чтоб услышать жителей, обсудить те предложения, замечания и пожелания, которые они высказывают. Доработать проект и реализовать его.»

Все замечания высказанные на собрании фиксируются сотрудниками мэрии и районной администрации. В дальнейшем проект дополняется. Всего по программе «Решаем вместе» в Кировском и Ленинском районах в этом году преобразят шесть дворовых территорий. Встречи во дворах в рамках губернаторской инициативы проходят во всех районах города. В них активное участие принимает и мэр Ярославля Владимир Слепцов.

Поделиться:

Похожие новости

Сегодня вечером во дворе на улице Закгейма, 24 и 8 Марта, 22 собрались жители.
Общество 18.01.2018, 21:50
Работы по благоустройству в Ярославской области в этом году начнутся раньше.
Общество 19.02.2018, 21:52

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры