В Ярославле стартовали всероссийские соревнования по подводному спорту

Спорт 18.01.2018, 21:34

В Ярославле стартовали всероссийские соревнования по подводному спорту. Такой турнир наш город принимает впервые. Он стал рекордным по количеству участников.

290 пловцов из 13 регионов России съехались в Ярославль. Самыми дальними гостями стали спортсмены из Новосибирска. На национальные соревнования областные коллективы собраны из сильнейших спортсменов. Ярославль не исключение. Наша команда стала ещё и самой многочисленной - за медали борются 75 пловцов .

Елена Аргунова, заслуженный тренер России, судья соревнований:

«У нас в этих соревнованиях участвует лидер сборной России по подводному спорту - Михайлушкина Екатерина. Также Лопатина Елена - мастер спорта международного класса. И члены сборной России: 10-12 человек, в том числе из Ярославской области, 20 мастеров спорта, 8 из которых из нашего региона.»

Выступают как юноши, так и девушки в двух возрастных категориях: 12-13 лет и 14-17. Бороться придётся на десяти дистанциях, а также в двух эстафетах. В программе соревнований плаванье в ластах, подводное плаванье и ныряние. Первые победы уже есть.

Елена Лопатина, мастер спорта международного класса:

«На старт выходила спокойно, готовилась долго, музыку слушала. Люблю перед стартом слушать музыку и с друзьями общаться. Проплыла хорошо, как и ожидалось. Проплыла ровно с ускорением финишным. Всё хорошо.»

Золото на всероссийских соревнованиях поможет многим отобраться на национальное Первенство, которое состоится весной.

Александр Аргунов, президент федерации подводного спорта Ярославской области:

«Проводя практически ежегодно соревнования такого уровня, т.е. всероссийские соревнования, первенства России, мы тем самым популяризируем вид спорта. Привлечение детей это необходимое вообще условие в нашей жизни.»

Всероссийские соревнования продлятся в Ярославле три дня.

Поделиться:

Похожие новости

Ярославские пловцы вернулись с медалями Израиля.
Спорт 26.03.2018, 21:34
В прошлом году сборная нашей страны стала второй на юниорском мировом первенстве, которое проходило в американском Индианаполисе.
Спорт 17.05.2018, 19:50
Восемь медалей всероссийских соревнований привезли ярославские пловчихи.
Спорт 22.11.2017, 21:33

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры