Ярославская

Общество 21.09.2017, 21:46

Торжественная клятва в великий исторический день. Ярославская "Юнармия" сегодня пополнилась учениками сразу двух кадетских классов десантной направленности. У мемориального комплекса "Вечный огонь" в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения вступили 64 мальчишки и девчонки из 17-ой и 68 школ Ярославля. Ребят пришли поздравить представители правительства области и регионального отделения "Российской Ассоциации Героев". На площадь перед мемориалом был торжественно вынесен флаг России и флаг "Юнармии", каждый из новобранцев называл свою фамилию и повторял слова клятвы. Все они знают, что сегодня в России отмечается День воинской славы - победы русских полков во главе с Великим князем Дмитрием Донским над монголо-татарами в Куликовской битве.

Роман Евграфов, ученик 5 "к" класса школы №17:

«Я, когда вырасту, хочу стать десантником. И кадетский класс мне нужен для того, чтобы набраться опыта и потом уже с гордостью нести звание десантника.»

Сегодня ряды ярославского отделения "Юнармии" насчитывают 370 человек по всей области. В ближайшие две недели торжественную клятву юнармейца дадут более 100 ребят из Рыбинска, Ростова и поселка Михайловский. В регионе действуют 150 кадетских классов в 8 муниципальных районах области, работают 250 военно-патриотических клубов. Каждый день юнармейца, помимо занятий в школе, расписан по часам:

Николай Чупин, начальник регионального штаба молодежно-патриотического движения "Юнармия":

«Как и положено кадетам, они изучают военные дисциплины, историю нашей Родины, историю нашего края, наших героев. С ними проводятся уроки мужества. Вот в этом составе, плюс мы еще добавим детей из Тутаева и из Михайловского, юнармейцев и кандидатов в "Юнармию", они 6 октября поедут в 331-ый гвардейский парашютно-десантный полк с ознакомительной поездкой.»

Поделиться:

Похожие новости

Сегодня около Вечного огня в Ярославле в торжественной обстановке в ряды движения «Юнармия» приняли 64 кадета из двух школ города.
Общество 21.09.2017, 13:50
Кадетское братство Ярославля пополнилось.
Общество 22.09.2017, 21:38
Ярославские школьники всё чаще отличаются на олимпиадах разного уровня.
Общество 11.05.2018, 19:56

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры