В Ярославле комиссия проверила работы на пятиэтажке на улице Бабича

Общество 18.08.2017, 21:50

В Ярославле принимают дома после капитального ремонта. Сегодня комиссия смотрела выполнение работ на пятиэтажке на улице Бабича. Жители много лет жаловались на протекающую крышу.

Пятиэтажке на улице Бабича 26 лет. Последние годы жителей замучили протечки. Заплатки результатов не давали. В этом году крышу капитально отремонтировали. Правда, и во время ремонта не обошлось без протечек. В мае оказались затопленными 20 квартир на 5 и 4 этажах. Желоба, по которым стекает вода, были вскрыты подрядчиком в дождь.

Марина Калачинская, заместитель директора управляющей компании Дзержинского района: «Пленка здесь не спасла. Так как основной поток с крыши стекал именно в ендову, в результате протечки по ендове - протопили квартиры.»

Подрядчик винит во всем погоду.

Олег Усачев, и.о. генерального директора компании-подрядчика: «Вышли в мае на крышу. В результате того, что были дожди, немного затянули.»

Гарантия на работы 5 лет. Материал кровли, который применялся, - современный и долговечный, может прослужить больше 20 лет. Сегодня комиссия проверила выполнение работ. Правда, окончательно объект принят не будет до возмещения ущерба жильцам.

Андрей Кропотов, начальник отдела строительного контроля регионального фонда капремонта: «По примыканиям прижимной планки, по парапетному железу нахлесты герметизация и по выходам на крышу с УК дали замечания подклеить стык между металлическими листами.»

В целом по области в этом году капитально ремонтируется 650 домов. 70 % работ - это крыши. 100 домов сданы, еще столько же - в высокой степени готовности.

Поделиться:

Похожие новости

В Ярославской области план по капитальному ремонту многоквартирных домов выполнен всего на 34%.
Общество 11.10.2017, 21:58
Сегодня сотрудники регионального фонда содействия капитальному ремонту многоквартирных домов выехали на улицу Свердлова 25, где меняют кровлю 4-этажки.
Общество 07.11.2017, 21:56
В Ярославской области начали отбирать подрядчиков для капремонта.
Общество 12.04.2018, 21:44

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры