Сегодня вечером над Ярославлем взойдет «кровавая» луна

Общество 07.08.2017, 15:01

Сегодня, 7 августа с 20:25 до 22:19 по московскому времени, жители Ярославской области смогут наблюдать частное затмение Луны.

По словам астрономов, за эти два часа Луна успеет пройти через северную часть Земной тени, полностью погрузившись в нее своим южным краем на четверть диска. В 20:00 по московскому времени Луна взойдет над юго-восточным горизонтом, уже полностью находясь в полутени нашей планеты, немного позднее, приблизительно в 20:24 по московскому времени, начнется погружение спутника Земли в тень планеты.

Поделиться:

Похожие новости

22 апреля с 11 до 14 часов в Ярославском музее-заповеднике пройдет День медведя, который отмечается каждую весну, когда медведица Маша выходит из зимней спячки.
Общество 18.04.2017, 11:40
Автомобили оснащены новым оборудованием и соответствуют современным стандартам.
Политика 26.12.2017, 16:11
Пенсии у работающих пенсионеров, возможно, вновь будут индексироваться. Они были заморожены с января 2016 года.
Общество 21.04.2017, 12:17

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры