«Народный контроль» в Ярославле проверил готовность Заволжского района к отопительному сезону

Общество 02.08.2017, 21:44

По всему Ярославлю идет промывка и опрессовка систем теплоснабжения. Подготовку жилищного фонда к зиме держит в поле пристального внимания "Народный контроль".

Андрей Хомин, монтажник: «Сначала готовим узел, прессуем,все ли держит, набиваем сальники,масло, градусники проверяем.»

А потом специалисты закачивают систему отопления и проверяют,нет ли протечек. На многоквартирный дом уходит от 50 минут до 3 часов.

Алексей Чернобровкин, член городского общественного Совета, активист проекта "Народный контроль": «Работы проводятся качественно, хорошими специалистами,мы лично в этом убедились,сегодня мы обращали внимание на то, как производится замена сальников,замена свечей. И остались довольны выполненными работами.»

В Заволжском районе промыто около 76 процентов систем отопления, 42 процента тепловых узлов - опрессовано. По городу эти работы идут в рамках принятого графика: ни отстающих, ни передовиков.

Александр Болдырев, заместитель начальника управления жилищного хозяйства ДГХ мэрии Ярославля: «На сегодня по городу подготовка по промывке составляет 63 процента, опрессовка -39 процентов. Идем в графике, отставаний нет. До 15 сентября у нас должны быть паспорта готовности на каждый многоквартирный дом.»

Отопительный сезон в этом году из-за погодных условий был длиннее обычного, но это практически не отразилось на подготовке к предстоящей зиме. Следующим объектом проверки станут сети.

Поделиться:

Похожие новости

Теплоснабжение надёжное и бесперебойное в отопительный сезон — главная задача ресурсовиков.
Общество 13.11.2017, 21:48
На улице Революционной специалисты «Ярославских ЭнергоСистем» заканчивают монтаж новой теплотрассы.
Общество 17.11.2017, 21:56
В Ярославле продолжается подготовка к отопительному периоду.
Общество 07.08.2017, 21:54

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры