Общественный транспорт Ярославля оборудуют видеонаблюдением

Общество 26.07.2017, 20:17

Общественный транспорт Ярославля оборудуют видеонаблюдением. Система контроля появилась в новых красных городских автобусах. Пока в городе таких десять. На восьми уже стоят камеры, оставшиеся два - в процессе. Кроме того, автобусы оснастят и электронной бегущей строкой. Подобные есть в троллейбусах. Они дублируют оповещения об остановках, что помогает слабослышащим. Такой техникой будут оборудованы все автобусы нового типа..

Андрей Гарбузов, заместитель начальника управления городского пассажирского транспорта:

«В полной комплектации автобусы с завода идут значительно дороже. Дешевле самим своими специалистами установить оборудование купленное у производителя.»

В автобусе устанавливается шесть камер. Три - напротив дверей, остальные показывают общий план салона, кабину водителя, а последняя - выполняет роль видеорегистратора. Записи с них будут храниться минимум две недели. В случае необходимости они могут быть переданы контролирующим и надзорным органам, а также транслировать изображение онлайн при экстренной ситуации.

Эдуард Гаврилов, генеральный директор АО ПАТП-1 Ярославля:

«Сейчас настроена задняя пассажирская дверь. Водитель в полном объёме видит, что там происходит, есть ли пассажиры, входят-выходят.»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры