Новую туристическую программу «Купеческое наследие» представили сегодня в Ярославле

Культура 24.05.2017, 21:40

Эксперты подготовили маршруты по исторической части города. Как туристы, так и жители столицы Золотого Кольца смогут увидеть достопримечательности под новым углом. Рассказывать будут о малоизвестных фактах из жизни ярославцев прошлых веков. Пробный маршрут стартовал от памятного знака «Нулевой километр Золотого Кольца» — как символ начала, ведь в дальнейшем такие экскурсии будут проходить в каждом городе Золотого Кольца России. В качестве «туристов» сегодня выступила экспертная группа — это и историки, и опытные гиды-экскурсоводы. Они выскажут своё мнение по возможному улучшению этого проекта, чтобы он стал ещё более интересным и востребованным.

«Проект уникален, потому что над ним работала экспертная группа — это и пиарщики, конечно, это историки, это гиды-экскурсоводы, и, конечно, они пытались сегодня найти что-то новое и для горожан, конечно, и для будущих туристов, показать то, чего мы ещё не знаем», — говорит Юлия Смук, арт-директор НП «Золотое кольцо».

Поделиться:

Похожие новости

Ярославль попал в топ туристических городов России.
Общество 07.02.2018, 21:36
В прямом смысле «прикоснуться к России руками» в Ярославле предложили иностранным слушателям МГУ им. Ломоносова.
Общество 19.12.2017, 21:40
Осмотреть красоты областной столицы горожане и туристы теперь могут ночью.
Общество 18.09.2017, 21:56

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры