Частный сектор Ярославля зарастает мусором

Общество 05.05.2017, 21:58

К сожалению, виновники происходящего — сами местные жители. Многие отказываются заключать договоры на вывоз мусора, оставляя его вдоль обочин и на пустырях. Это видеообращение житель Заволжского района прислал в редакцию Городского телеканала. Все слова молодого человека соответствуют истине. Свалку, которую запечатлела камера мобильного, сегодня разбирали. Не в первый раз, и к сожалению, не в последний.

Бросить на обочине видимо проще, чем заключить договор на вывоз мусора. А цена вопроса всего 65 рублей на человека в месяц. Зато бюджету вывоз нелегальных свалок и выброшенных пакетов с бытовыми отходами обходится дорого. Только администрация Заволжского района за год тратит до 600 тысяч рублей.

Ежедневно по частному сектору Ярославля проходят рейды. Людей пытаются убедить заключить договор. Итог настолько непредсказуем, что представителям администрации приходится привлекать полицию.

Медленно, но число сознательных граждан в частном секторе растет. Среди самых активных — жители небольших многоквартирных домов, которые появляются в этих районах. Нередко их контейнерными площадками пользуются и соседи. Бесплатно.

Завершился месяц благоустройства. Десятки тысяч ярославцев прибирались в родном городе. Но, как говорится, чисто не там где убирают, а где не мусорят. Свалки в Ярославле тоже создают его жители.

Поделиться:

Похожие новости

В Ярославле продолжается работа по замене контейнерных площадок.
Общество 03.10.2017, 21:46
Количество отходов, которые будут поступать на полигон, планируют уменьшить на 15 процентов.
Общество 24.04.2018, 19:47
На полигон «Скоково» под Ярославль мусор вывозит московская компания «Хартия».
Общество 05.04.2018, 21:52

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры