Ярославль посетил министр по вопросам Открытого правительства

Общество 28.04.2017, 22:00

Контрольно-надзорная деятельность государства будет реформирована. В Ярославль приехал куратор программы, министр по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов. Этот вопрос он обсудил с главой региона Дмитрием Мироновым. Главное в ревизии системы контроля — сокращение административного давления на бизнес и повышение безопасности общества. Наш регион поддерживает федеральные инициативы, улучшающие положение предпринимателей. В Ярославле будет создана межведомственная комиссия — инструмент обобщения лучших практик. Она поможет провести реформу оптимально и эффективно.

«Реформа рассчитана до 2024 года, но основные задачи реформы мы должны осуществить за 2017-2018 годов. Сегодняшнее мероприятие, которое мы проводили с Росприроднадзором в Ярославле, было посвящено профилактике надзорной деятельности», — рассказал Михаил Абызов, министр РФ по вопросам Открытого правительства.

«Актуальность сегодняшних мероприятий тяжело переоценить. В рамках межведомственной группы мы будем все эти вопросы отслеживать. И, по возможности, корректировать», — говорит Дмитрий Степаненко, председатель правительства Ярославской области.

В реализации программы участвуют 12 федеральных контрольно-надзорных органов. Система будет риск-ориентированной, то есть наибольшее количество проверок будет в тех секторах экономики, где выше риски для безопасности граждан. И, безусловно, акцент сделают на профилактике нарушений, что будет способствовать улучшению климата в бизнес-среде и повысит инвестиционную привлекательность Ярославской области.

Поделиться:

Похожие новости

Сегодня областной столице вновь обсуждали Карабулинскую развязку, третий мост через Волгу в Ярославле и первый в Тутаеве.
Общество 13.03.2018, 22:00
Участвовать в решении проблем города и области могут и сами жители.
Общество 05.10.2017, 21:52
И сегодня Ярославль посетил руководитель федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Михаил Мурашко.
Общество 09.11.2017, 21:44

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры