В Ярославле накануне субботника комиссия проверила подготовку площадок для проведения работ

Общество 12.04.2017, 21:52

Двор на проспекте Фрунзе 35. Большая территория, окруженная многоэтажными новостройками. Есть и футбольное поле, и детский городок, но не хватает деревьев. А потому на них решено сделать основной упор. Сотрудники Горзделезхозстроя уже подготовили для посадки сосен 35 ям в самом дворе. Еще сотню - вдоль проспекта Фрунзе.

Ямы уже подготовлены, но доработка ручная будет необходима. В любом случае ямки будут докапываться. будем помогать жителям правильно посадить деревья, чтобы прижились и росли”, - говорит Вера Кореневская, директор МБУ "Горзеленхозстрой" города Ярославля.

Кстати, активные жители, не дожидаясь дня субботника, уже начали сажать в ямы свои сосны. Инициатива приветствуется. Завтра утром Горзеленхозстрой привезет хвойники из своего питомника. Для посадки деревьев погода не имеет значения. И дождь, который обещают синоптики, даже лучше. Чтобы труд был в радость, будет организован концерт. Сцена уже на месте.

Будем создавать настроение силами наших коллективов. Завтра здесь выступит Веселая семейка и певческий коллектив Услада из ДК Строитель. Надеюсь, все присутствующие будут довольны”, - рассказывает Игорь Дербин - директор ДК имени Добрынина.

А на этой площадке из плитки разместится полевая кухня. Участников субботника накормят гречкой с мясом. Хватит места и для батутов. Предприниматели готовят развлечения для детей. В общем, скучать не придется.

Традиционно выходят жители, общественность, школьники, студенты. Привлекаем как можно больше молодежи, активных горожан”, - отмечает первый заместитель главы администрации Красноперекопского и Фрунзенского районов Ярославля Сергей Скударь.

Это еще одна точка субботника - Петропавловский парк на Красном Перекопе. Излюбленное место отдыха местных жителей, но одновременно одно из грязных. Некоторые жильцы частного сектора не утруждают себя проблемой вывоза отходов, бросают мусор где попало. После зимы территория вокруг прудов уже убиралась, но вновь требует приложения сил. Прийти сюда или в другой парк или сквер может любой желающий. Работы хватит всем. Как и инвентаря и мешков.

Планируем в 9 утра объявить по районам открытие субботника официальное. Главы района будут открывать. Там будет микрофон, музыкальное сопровождение, все будут понимать и знать, куда подойти, где взять инструмент, чтобы помочь городу избавиться от зимнего мусора”, говорит первый заместитель мэра Ярославля Сергей Тарасов.

А можно просто выйти во двор. Ответственные от управляющих компаний и ТСЖ должны предоставить все необходимое для труда. Планируется, что в массовом субботнике поучаствуют до 50 тысяч горожан.

Поделиться:

Похожие новости

Более тысячи новых деревьев украсили Ярославль за выходные.
Общество 25.09.2017, 21:52
Субботники шли по всему Ярославлю.
Общество 23.04.2018, 21:42
Больше добрых дел, больше людей, в них участвующих. Общественники и активисты Ярославля продолжают флешмоб в социальных сетях, главной целью которого полезные для города дела.
Общество 25.04.2017, 21:46

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры