Доходы областного бюджета выросли по итогам первого квартала

Экономика 12.04.2017, 17:00

Поступления налоговых и неналоговых доходов в областной бюджет в первом квартале 2017 года составили 24 % от годового плана. Это на 20% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Значительно выросли поступления по налогу на прибыль, налогу на доходы физических лиц, транспортному налогу. Об этом сегодня на заседании правительства региона сообщил врио губернатора Дмитрий Миронов.

– Нам удалось переломить негативную тенденцию прошлого года, когда поступление налога на прибыль в первом квартале значительно сократилось по сравнению с показателями ряда предыдущих лет. В текущем году положительная динамика собираемости налога восстановлена, – сказал Дмитрий Миронов. – Особо хочу подчеркнуть, что отрасли социальной и производственной сферы составили 83 процента от общей суммы расходов первого квартала. Это позволило обеспечить все социальные обязательства и в целом достаточно успешно провести отопительный сезон.

Дмитрий Миронов отметил, что по состоянию на 1 апреля объем государственного долга области не увеличился, как это обычно происходило в прошлые годы. Был привлечен кредит из федерального бюджета в размере 2 миллиардов рублей, что позволило снизить расходы на обслуживание госдолга.

Поделиться:

Похожие новости

Глава региона Дмитрий Миронов внес в Ярославскую областную Думу законопроект, предусматривающий рост доходов регионального бюджета
Экономика 19.10.2017, 11:04
Об этом сообщил глава региона Дмитрий Миронов, выступая с докладом на заседании Ярославской областной думы.
Экономика 06.06.2017, 12:18
Решение принято на заседании кабинета министров. Сообщается, что в 2017 году в несколько областей, среди которых Ярославская, правительство направит 2 миллиарда 765 миллионов рублей.
Экономика 03.05.2017, 10:24

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры