Ярославские НКО поделятся опытом с муниципалами

Общество 17.03.2017, 21:40

Круглые столы и обмен опытом на уникальных площадках. Представители более 20 некоммерческих организаций Ярославля отправились сегодня в поездку по муниципальным районам области. Этот выезд уже третий по счету - два года назад общественники побывали в Ростове и Переславле-Залесском. Сегодня в районах создано несколько десятков уникальных фондов, которыми занимаются 30 НКО. Некоторые из них существуют уже много лет, но при этом опираются на старые технологии и тяжело внедряют инновации. Но есть и такие, что идут в ногу со временем - так в Любимском районе существует проект "Обнорский край", в рамках которого активисты выпустили свою краеведческую карту

Елена Исаева, директор ресурсного центра для некоммерческих организаций Ярославской области:

«Если муниципальное образование небольшое, и поддержку организации получают небольшую, то можно сказать, что они выживают. На том, что есть. Но при этом, те организации, которые действительно выжили, развились, в муниципальных образованиях, они имеют такие показатели, они имеют лучшие практики.»

Одна из главных тем, интересующих ярославских общественников - оказание в районах социальных услуг. Кроме того, поднимается вопрос и здоровья нации, в частности, развития детского спорта:

Юлия Миронова, региональный координатор проекта "Детский спорт" партии "Единая Россия":

«Сегодня, если мы сделаем детей немножко здоровее, немножко лучше, это будет тот самый положительный эффект от этого проекта. И без общественности нам здесь не обойтись. Потому, что в первую очередь опираясь на запросы социума - родителей детей, самих детей, мы можем каким-то образом его реализовывать.

Поездка по районам запланирована на два дня, за это время делегация ярославских некоммерческих организаций планирует посетить Любим, Данилов, Рыбинск и Тутаев.

Поделиться:

Похожие новости

Увеличивается список домов, которые решили отказаться от услуг частных управляющих компаний в пользу муниципальной.
Общество 28.08.2017, 21:48
Новый поезд в подарок к профессиональному празднику.
Общество 07.08.2017, 22:00
Форум "Ярославский Управдом" доказывает свою эффективность, а люди благодарят за большие объемы работ.
Общество 15.12.2017, 21:48

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры