82 медали привезли ярославские спортсмены из Кирова. Именно там в минувшие выходные прошёл турнир по тхэквондо. Представляли наш город на соревновании 32 юных бойца. Всего в состязаниях участвовало порядка 350 человек от 6 до 14 лет. Наши спортсмены выступили во всех трёх версиях тхэквондо: олимпийской и двух традиционных. Показать свою силу в Киров приехали представители восьми регионов страны. Ярославцы в общем медальном зачёте стали третьими, уступив республике Коми и хозяевам турнира.
Алексей Коршунов, призёр Открытого турнира Кировской области по тхэквондо: «Приехали мы с хорошими результатами. Я занял два первых, одно второе и одно третье место. Два первых я занял в спарринге, который было трудно победить. Выходил с ребятами из разных городов: из Кирова, из Коми, которых я всё-таки победил и занял первое место. Приехало много людей из Ярославля, из моего города. Были люди с других городов. Они меня поддерживали активно, было очень приятно. Скорее всего они мне помогли.»
Антон Платонов, руководитель Ярославской региональной общественной организации "Школа Тхэквондо Платонова": «Дальнейшая наша работа направлена на Кубок России 2 декабря в Архангельске. Также Кубок "Юность России" для более младших спортсменов, куда мы планируем съездить и достойно выступить на этом турнире.»
Постоянный адрес новости:
https://gtk.tv/news/71449.ns