В Ярославле стартовал новый социальный Интернет-проект

Общество 14.03.2016, 21:40

"Книга памяти. Два дня войны". Такое название получил новый социальный интернет-проект, стартовавший в Ярославле. Он основан на личных воспоминаниях людей о событиях Великой Отечественной. Рассказы собираются и заносятся в единый интернет-архив. Основное отличие нового проекта от предшественников , что акцент сделан на сугубо военные мемуары. При этом рассказчиком может быть кто угодно: и сами ветераны и те, кто был в тылу, их друзья, дети и внуки. Базой для "живой" книги памяти стали воспоминания, собранные волонтёрами в домах престарелых и просто на улицах города.

Лариса Новикова, председатель правления фонда поддержки социально значимых проектов и инициатив: «Это могут быть и воспоминания ветеранов и блокадников и тружеников тыла и тех, кто пережил оккупацию, и детей войны, т.е. вот эти 4 года интересуют. Не как биография, а какие-то личные воспоминания. И это действительно книга памяти, потому что каждый может сказать, что я в эту книгу записал воспоминания своих родственников.»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры