В Ярославле у Вечного огня читали стихи

Общество 22.05.2015, 21:36

Стихи о войне у Вечного огня. Каждые два года в Ярославле проходит слет "Растем патриотами". Школьники Ярославля участвовали в конкурсе чтецов.

Секция литературного творчества "Слово о патриотизме" собрала около 40 участников. Пятеро лучших представляли не только произведения отечественных поэтов, но и стихи собственного сочинения. Стихи искали сами, преподаватели помогли найти нужные интонации. Юных исполнителей заметили, и теперь они выступают на различных митингах, встречах, концертах.

Иван Шлема, ученик 6"Б" класса 51 школы: «Я мальчишка, 12 весен насчитал на своем веку. Самый младший среди матросов, самый юный в своем полку.»

Татьяна Мясникова, ведущий специалист департамента образования мэрии Ярославля отдела дополнительного образования и воспитания: «Мы выбираем вместе с ребятами лучший опыт, и выбираем тех,кто должен участвовать в концертах слета "Растем патриотами.»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры