К борьбе с незаконной рекламой подключают ярославцев

Общество 11.03.2015, 00:30

Идея подключения потенциала жителей к общему делу борьбы с незаконными рекламными конструкциями назревала уже давно. Главная задача - оперативно собрать доказательную базу на владельцев баннеров и билбордов. До этого им зачастую удавалось уйти от ответственности. Социальный областной конкурс подразумевает съёмку монтажа нелегальных рекламных конструкций на улицах Ярославля, с номерами машин и спецтехники и лицами рабочих. Далее нужно разместить видео в соцсетях по хэштегу : "Stopreklama76". Самые активные горожане будут отмечены и вознаграждены. Сам Ярославль должен получить от такого тандема с общественностью двойную пользу.

Алексей Малютин. Председатель муниципалитета Ярославля.

«Мало того, что город ничего не зарабатывает, они ничего не платят в город, ни одного налога. Они представляют угрозу как конструкции незаконно установленные. Ни одна человеческая жизнь не может через знак равно быть поставлена с этим бизнесом. Безопасность - это тоже очень важно. Мы придумали, каким образом горожане могут включится в этот процесс и нам помочь»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры