Волковский театр в Ярославле готовится к премьере

Культура 13.01.2015, 21:48

Январская премьера. 17 января в театре Волкова дают спектакль по пьесе Эдуардо де Филиппо "Человек-джентльмен". Театр предлагает разбавить холод русской зимы теплыми красками Италии. Невероятно смешная и столь же безумная жизнь итальянского юга наверняка придется по душе ярославскому зрителю, известному любовью к комедии. Последние штрихи и одновременно находки. Рождение характеров. За этим интересно наблюдать. Евгений Марчелли обратился к классику итальянской комедии Эдуардо де Филиппо. Главную роль отдали Юрию Круглову, его герой - режиссер провинциального театра и главный интриган. Этот образ как раз для его необыкновенного комедийного темперамента.

Юрий Круглов, актер, исполнитель роли Дженнаро де Сиа: «Бесшабашная история, дикая непрофессиональных актеров труппа пытается играть в небольшом театре. Все итальянское живое, с динамичным текстом.»

По жанру- это комедия положений. С итальянским акцентом. Актеры населили и гостиницу и городок в окрестностях Неаполя шумными буднями. Жарят кильку, стирают белье, что- то громко обсуждают. Эдуардо де Филиппо российскому зрителю известен по фильму «Брак по-итальянски». Не раскрывая всех секретов, скажем, что публику ждет яркое зрелище. На заднике появится декорация морского побережья, а яркая характерность захлестнет зрителя волной смеха.

Татьяна Малькова, заслуженная артистка России, исполнительница роли Матильды Боцци: «Комедия будет- обхохочешься. Я думаю, мы будем держать паузы, чтобы зритель отсмеялся.»

Премьера спектакля 17 января.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры