Воскресный митинг в Ярославле не вызвал ажиотажа у горожан

Общество 08.12.2014, 22:00

В воскресенье в Ярославле прошла акция, организованная лидером партии «РПР-Парнас» Борисом Немцовым. Вопреки ожиданиям и громким заявлениям организаторов, по сводкам полиции, им удалось собрать около 3 сотен человек. Первым, что пошло в разрез с планами авторов акции, стала явка единомышленников. На митинг, организованный лидером партии «РПР-Парнас» пришли не заявленные две тысячи человек, а по подсчётам полиции, около трёх сотен. При этом немалая часть из них особой идейностью не отличалась. Среди ярославцев на митинге были и визитёры из других регионов. Их в наш город привозили на автобусах. Одной из машин до Ярославля добраться так и не удалось. Автобус задержали на Переславском посту.

Пассажиры, оказавшиеся москвичами, вызвали у сотрудников ГИБДД подозрение агрессивным настроем. Позже при них нашли многочисленные агитационные материалы и атрибуты. Сами же пассажиры на вопрос о цели визита называли туризм. Позже эти же люди были в числе активистов на митинге. С ними был и несовершеннолетний ребёнок. Кстати, о печально известной девочке Лизе, впутанной в политическую агитацию, гости слышали, но возмущения у них при этом не возникло. К слову сказать, с теми из приезжих, которым удалось все же добраться до Ярославля, прессе организаторы митинга общаться не давали. На митинге были замечены прозападные СМИ, а именно журналисты из Германии и Чехии, известные своими выступлениями против внешней политики руководства России. Впрочем, в связях с рядом антироссийских, а в частности американских структур некоторые СМИ подозревают и самих организаторов ярославской акции. Не исключено, что именно по их поручению заезжие иностранные корреспонденты уделили внимание малоизвестному за рубежом российскому городу. А вот в среде родной российской оппозиции авторы акции поддержки не нашли. Соавтора митинга, Илью Яшина, открыто выступающего против президента Владимира Путина, практически все оппозиционные ярославские партии : коммунисты, «Патриоты России» и ЛДПР поддержать отказались. Сам Яшин* на митинге решил отмолчаться и выступать не стал. А вот как некоторые участники митинга высказались на счёт украинского Майдана и последующих антироссийских санкции.

Житель г. Данилова:«Я за санкции, я знаю, что Борис Немцов был на Майдане»

На десерт на митинге горожанам приготовили любопытный сюрприз. На площади Мира прошел флеш-моб. Идея подкормить ярославцев "бананами от Обамы" до боли похожа на "миссионерство" заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд, раздававшей булочки майдановцам. К слову, организаторы ярославского митинга , и Борис Немцов и Илья Яшин, на киевском Майдане тоже бывали.

________________________________________________________________

* ОАО «Городской телеканал» приносит извинения И.В.Яшину за публикацию в материале «Воскресный митинг в Ярославле не вызвал ажиотажа у горожан» от 8 декабря 2014 г. фразы: «Сам Яшин, организатор беспорядков на Болотной и Украине...» и заявляет о недостоверности данной информации.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры