В Ярославле зону ЮНЕСКО очистили от незаконной рекламы

Общество 02.12.2014, 21:58

Городские власти очистили зону ЮНЕСКО Ярославля от незаконных рекламных конструкций. В частности, от установленных на городской земле рекламных баннеров. 2 декабря их убрали с всей территории улицы Кирова. Демонтаж рекламных баннеров начали с самого утра, несмотря на мороз. Предстояло убрать 8 стационарных щитов. На всех их них была только одна надпись - "Люблю свой город". Как выяснилось, разрешения на "любовь" мэрия не выдавала и предложила рекламщикам самим убрать их. Но ответа делом не последовало.

Борис Тамаров, зам. мэра Ярославля: «Демонтируем незаконные рекламные конструкции, соблюдя всю процедуру. Сначала были выданы предписания о демонтаже. Рекламные компании не признались чьи это конструкции, не демонтировали. Поэтому были принято решение о демонтаже силами мэрии.»

Позиция городских властей, депутатов муниципалитета в отношении рекламы в зоне ЮНЕСКО, а улица Кирова находится в ней, однозначна - на ней не должно быть незаконных рекламных конструкций. Стационарных - в первую очередь. Кстати, такие же щиты силами мэрии были демонтированы недавно в Депутатском переулке.

Игорь Блохин, зам. председателя муниципалитета Ярославля: «Демонтажом вот этих сити-форматов на улице Кирова фактически заканчивается наведение порядка в центральной части города. Больше в зоне ЮНЕСКО нет ни одной незаконно установленной рекламной конструкции на городских землях.»

При комплексном демонтаже незаконных баннеров требуется работа нескольких служб мэрии. В частности, ДГХ. Его специалисты восстановят разобранную возле баннеров плитку.

Борис Тамаров, зам. мэра Ярославля: «Вся плитка вокруг рекламных конструкций заранее разобрана. Сегодня вечером, завтра с утра она будет обратно положена. Соответственно будет сформирована целостность полотна плиточного.»

Работа по демонтажу незаконных рекламных конструкций будет продолжена по всему Ярославлю и в следующем году.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры