Мэрия Ярославля просит прокуратуру подключиться к решению газовой проблемы

Общество 30.07.2014, 23:56

Мэрия Ярославля обратилась в прокуратуру города. Повод - миллионные долги ТКГ-2 "Газпроммежрегионгазу". Это может оставить без горячей воды сотни тысяч жителей областного центра. Причем, на неопределенный срок. "Газпроммежрегионгаз" ограничил поставки газа на котельные ТЭЦ 1, 2 и 3. на 10 % и уведомил городские власти об этой радикальной мере. Если ТГК -2 не погасит долг до 5 августа, газ отключат полностью. Снижение поставок газа не должно отразиться на ярославцах, однако вопрос по горячей воде пока открыт. Мэрия намерена действовать согласно решению прокуратуры, где проблемную ситуацию взяли на карандаш и рассмотрят в ближайшее время.

Николай Степанов, зам. мэра Ярославля, директор ДГХ

«Мы видим, что задолженность у ТГК-2 действительно есть. Она в последнее время несколько выросла. Сегодня она составляет около 800 миллионов рублей в адрес "Газпроммежрионгаз". Задолженность управляющих компаний города в адрес ТГК-2 составляет около 400 миллионов рублей. То есть мы в любом случае видим, что разрыв существенный и средства, видимо, использовались не по назначению. Не для того, чтобы оплачивать за газ. Кроме долгов за газ, ТГК-2 порядка 300 миллионов рублей должно муниципальному предприятию "Яргорэнергосбыт" и "Ярославльводоканал". Ситуацию держим на контроле, все необходимые меры мэрией будут приняты»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры