Озвучена программа празднования Дня города Ярославля

Общество 13.05.2014, 13:38

Это одна из сводных репетиций. Танцовщицы из разных творческих коллективов учатся двигаться вместе. Как предстоит в этот день, 31 мая, всем горожанам вновь осознать себя одной большой общностью под названием -ярославцы, и еще раз восхититься сокровищами культуры. Насыщенность праздника обещает много новых поворотов знакомых праздничных забав.

Ольга Каюрова, начальник управление культуры мэрии Ярославля:

«Отличительно особенностью праздника станет игра- путешествие. В ходе которой ярославцы пройдут по определенному маршруту, ответят на вопросы викторины, будут выданы карты. Тех, кто пройдет все испытания , ждет приз - туристическая путевка. )

В день города будут работать 20 площадок и организовано 50 программ. Стадион "Спартаковец" станет, как всегда, отправной точкой "праздничных дорог".На Советской площади соберутся ярославские диаспоры с многоцветьем национальных культур. Первомайский бульвар станет театральным, с выступлениями мимов, клубов исторической реконструкции. Возле памятника Некрасову развернется литературный бульвар. У Речного вокзала - покажут файер- шоу. На Стрелке организуют площадку экологического ликбеза. Парк тысячелетия станет молодежной территорией, а юбилейный - ретро с музыкой духовых оркестров, танго и вальсом. Во всех парках Ярославля пройдут развлекательные программы. Сокровища Ярославля в его культуре - говорят организаторы праздника. В этот день музеи и театры будут работать бесплатно для социально незащищенных граждан. И, как всегда, вечером - концерт звезд эстрады и праздничный салют.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры