В Ярославле 80-летняя пенсионерка живёт с разбитым окном

Происшествия 28.03.2014, 21:57

Во Фрунзенском районе замерзает 80-летняя пенсионерка. Окно в доме номер 10 по улице Журавлёва разбили коммунальщики во время ремонта двора. За извинениями и обещаниями возместить ущерб прошло два месяца, однако новый стеклопакет до сих пор не появился. Наш корреспондент Эльдар Миндиахметов о бездействии управляющей компании Фрунзенского района.

Клавдия Бордунова, пенсионерка: «Я испугалась, такой звук и треск стекла. А потом слышу по полу покатилось. Ну представьте какой минус на улице, окно открытое, оно сюда и идет».

О беде 80-летней пенсионерки мы рассказывали в январе. Во время ремонта двора работники управляющей компании оказали старушке настоящую медвежью услугу. Спиленное под окнами дерево угодило аккурат в ее окно. Спустя 2 месяца коммунальщики так и не удосужились заменить разбитый по их вине стеклопакет. В результате половину зимы пенсионерка просто замерзала.

Клавдия Бордунова, пенсионерка: «Я всегда там кушала. Там было невозможно уже, дует. Закладывали все одеждой, но все равно дует»

Про свои обещания в управляющей компании Фрунзенского района, похоже, даже не вспоминают. В телефонном разговоре они пояснили, что денег на незапланированный ремонт окна нет. Действительно. Вставить бабушке стекло - для Управдомов - неподъёмная сумма! Можно только позавидовать терпению пенсионерки, которая все еще надеется решить вопрос в досудебном порядке.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры