Ярославский парламент подписал соглашение с объединением профсоюзов

Экономика 13.02.2014, 21:56

Нам нужны такие законы, которые будут содействовать развитию промышленности и привлечению инвестиций в регион. Эти слова профсоюзные лидеры в четверг адресовали спикеру областной думы. Многих беспокоило сокращение производства в ключевой отрасли – машиностроении. В сложной ситуации оказались прежние флагманы – Ярославский и Тутаевский моторные заводы, продукция которых не находит должного спроса. Как следствие – сокращение рабочих. Сошлись на том, что создавать условия необходимо в первую очередь на федеральном уровне. Также на встрече подписали соглашение о сотрудничестве между Ярославской областной думой и объединением профсоюзов.

Михаил Боровицкий, председатель Ярославской областной думы: «Часто говорилось о том, что Ярославская область в числе лидеров в стране по инвестиционному климату. Но когда стали разбираться, оказалось, что это далеко в прошлом. На сегодняшний день область менее конкурентоспособна. У нас сейчас готовится рабочая группа, которая займется изучением лучших практик в Российской Федерации, где набор преференций более привлекателен для инвесторов».

Сергей Соловьев, заместитель председателя объединения профсоюзов Ярославской области: «Те инвесторы, которые приходят, идею создания профсоюзов отвергают. Без них проще работать. Мы же - на другой позиции: если есть сильные профсоюзы, больше шансов выжить и эффективно работать».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры