Первый ярославский экономический форум «Финансовая культура — курс на устойчивое развитие региона» собрал на одной площадке представителей ведущего банка страны, регионального правительства, финансовых экспертов, предпринимателей и жителей области. Особое внимание — практическим инструментам, которые делают экономику ближе к человеку.
В Ярославле прошел экономический форум, организованный банком ПСБ для жителей и бизнес-сообщества региона.
Михаил Ефремов, вице-президент, директор департамента некредитного розничного бизнеса ПСБ:
«Здесь собираются и представители бизнеса, и представители власти, и представители финансового сообщества. В этот раз нас посетил Минфин, национальная система платежных карт. И эта площадка для дискуссий, где вырабатываются решения, которые в конечном счете будут полезны, эффективны непосредственно для жителей регионов, для жителей Ярославской области».
Одним из ключевых событий форума стал старт 10-го этапа Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы».
Павел Кадочников, заместитель Министра финансов Российской Федерации:
«За два года эстафета объединила миллионы людей и стала одним из крупнейших проектов в сфере финансовой грамотности. Тема юбилейного этапа: «Личные финансы с господдержкой».
Дмитрий Аминов, вице-губернатор области – руководитель Администрации Губернатора Ярославской области:
«Сегодня стартуют во всех регионах России образовательные мероприятия и проекты по данной тематике, в которых примут участие как школьники, студенты, работающие жители, конечно же, наши пожилые граждане».
В рамках форума также состоялось чествование держателя 50-тысячной карты, выданной банком ПСБ в регионе.
Александр Рохмин, старший вице-президент, директор департамента розничных продаж корпоративным клиентам ПСБ:
«50-тысячная зарплатная карта в бюджетной сфере. Это не просто 50 тысяч карт, это 50 тысяч семей. Я надеюсь, что те карты, которые мы вручаем, вас не подведут, помогут экономить и зарабатывать вместе с банком».
Татьяна Князева:
«Картой я начала пользоваться с прошлого года. Карта для меня — эта основная. Всё, что требует оплаты, скажем так, в магазинах, кафе, при покупке билетов каких-то — это всё карта, но, конечно, ЖКХ и всё прочее. Куда без карты?»
Большую часть программы форума посвятили также «Карте жителя Ярославской области», в которой соединились платежный инструмент, социальные и транспортные льготы, кешбэк и скидки от региональных партнеров проекта.
Максим Ярцев, заместитель управляющего по развитию розничного бизнеса Ярославского филиала ПСБ:
«Уже более 120 партнеров в регионе подключились к программе лояльности «Карты жителя». Программа у нас расширяется и к концу года мы планируем сделать так, чтобы этих участников уже было более 200, а точнее 250. В такую цифру мы целимся сейчас. И судя по тому, как мы растем, я думаю, что всё это выполнимо».
Михаил Ефремов, вице-президент, директор департамента некредитного розничного бизнеса ПСБ:
«Эта карта закрывает потребности разных слоёв населения. Для льготников — это непосредственная выгода при поездке на транспорте. Речном транспорте. Для молодежи, наверное, выгода в лояльности, которую они получают, потому что присоединяются и фитнес-клубы, и рестораны. И, конечно же, студенты, молодые люди могут абсолютно спокойно использовать эту карту, получать существенный кешбек при своих тратах».
Пленарные заседания, круглые столы и живые обсуждения — ярославцы смогли получить приличный багаж прикладных инструментов для того, чтобы улучшить благополучие, стать финансово грамотнее, работать и развивать собственное дело. Первый экономический форум, инициированный банком ПСБ, состоялся и, судя по тому, насколько заинтересованным получился диалог, это мероприятие может получить постоянную прописку в деловом календаре региона.
Постоянный адрес новости:
https://gtk.tv/news/148254.ns