В Ярославской области с Днём знаний поздравляют школьников, педагогов и родителей

Образование Сегодня, 09:11

В новом учебном году за парты школ Ярославской области сядут более 140 тысяч учеников, в том числе 12 тысяч первоклассников. По традиции для каждого первоклассника подготовлены подарки.

– Для нас очень важно обеспечить высокое качество образовательного процесса. Так, в прошлом учебном году открыли две новые, современные школы в Ярославле и одну в Ярославском округе. В этом году сдаем новый корпус в Угличе. Начали возводить учебное заведение на 1100 мест в Красном Бору, – отметил губернатор Ярославской области Михаил Евраев.

В регионе продолжается обновление образовательной инфраструктуры. В этом году капитальный ремонт проводится в 28 школах, пяти детских садах и шести зданиях колледжей. Более 100 школ получат новое оборудование для кабинетов физики, музыки и изобразительного искусства, а парк школьных автобусов пополнится более чем на 30 машин.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры